Telegram-каналы возмущены тем, что граница России не на замке для диверсантов

25 мая 2023  23:38 Отправить по email
Печать

Диверсии украинской разведки на двух АЭС были пресечены перед 9 мая, сообщили в ФСБ. Для контрабандной доставки взрывчатых веществ украинские спецслужбы задействовали международный канал грузовых перевозок по маршруту: г. Хелм (Польша) — г. Шальчининкай (Литва), далее через территорию Белоруссии с прибытием в Ржевский район Тверской области России. В качестве камуфляжа использовался грузовой прицеп, в котором были оборудованы тайники для скрытой перевозки средств поражения и огнестрельного оружия. Telegram-каналы выяснили подробности готовившейся диверсии.

BRIEF

Украинские диверсанты в канун 78-й годовщины Победы предприняли попытку подрыва более 30 опор ЛЭП Ленинградской и Калининской АЭС. Это, по замыслу украинских спецслужб, привело бы к остановке ядерных реакторов, нарушению штатного режима работы АЭС. Террористам удалось подорвать одну и заминировать 4 опоры ЛЭП Ленинградской АЭС, заложить взрывные устройства под 7 опор Калининской АЭС.Задержаны двое граждан Украины, объявлен в розыск еще один гражданин Украины и РФ, находящийся в Бельгии.

Readovka

В ведомстве заявили, что по делу о попытке теракта задержаны двое украинцев и двое россиян, которые были пособниками диверсантов. Всех их завербовала СВР Украины в сентябре 2022 года. Диверсанты прошли подготовку в лагерях в Киевской и Николаевской областях.

Для диверсии они незаконно пересекли российско-белорусскую границу в Псковской области, куда прибыли с Украины транзитом через Польшу и Белоруссию, заявили в ФСБ.

The Moscow Post

Спецслужбы постсоветской республики организовали для диверсии контрабандную доставку взрывчатки через Польшу, Литву и Белоруссию в Ржевский район Тверской области.

Из тайников силовики изъяли более 36 килограммов взрывчатки, электродетонатор иностранного производства, 38 электронных таймеров и два пистолета ПМ с боеприпасами.

Возбуждены уголовные дела по статьям об организации диверсии, а также по статье о незаконном хранении взрывчатки и боеприпасов. Фигуранты уголовных дел взяты под стражу.

ГОССЛУГА 🇷🇺 Z

Ядерный терроризм в чистом виде. ООН и МАГАТЭ ничего сказать не хотят?

Псковская Лента Новостей

Респект и уважение сотрудникам ФСБ, выследившим и задержавшим террористов, здесь двух мнений быть не может.

Один нюанс: снова диверсанты проникли в Россию через границу в Псковской области. Как-то так получается, что обычному человеку сегодня перейти границу практически невозможно, а вот диверсанты разными способами преодолевают ее.

Обратим внимание, что в предыдущих случаях террористами использовалась граница с Эстонией, причем официальные погранпереходы, а в этот раз они прибыли через границу с Белоруссией. О чем это говорит? Возможно, о том, что граница в Псковской области с Латвией и Эстонией теперь лучше охраняется, а на пунктах пропуска идет серьезный досмотр. Но теперь есть вопросы по границе с Белоруссией.

Юлия Витязева

В моей системе координат существует однозначное и недвусмысленное понимание того, что граждане Украины, прибывающие в Россию и не желающие приобретать российское гражданство, зубами вгрызаясь в свой паспорт с трЫзубом, вызывают определенные подозрения. Но отнюдь не в верности и преданности Украине.

А с учетом новостей последних месяцев, когда наши спецслужбы все больше вскрывают таких консерв, подобные подозрения лишь усиливаются.

Камнев пишет

Не думаю, что активность западных наемников под видом «украинских» на ядерных объектах, случайность. Все это те капли, которые вполне могут переполнить чашу терпения и приведут к нашим упреждающим ударам. В свое время. Напомню, слова Владимира Путина «мы еще ничего не начинали» стоит воспринимать буквально.

АДЕКВАТ

Подробный доклад ФСБ об укродиверсантах, покушавшихся на инфраструктуру наших АЭС еще несколько недель назад, появился спустя сутки после обращения Думы к правительству о полном закрытии нашей территории для польских грузоперевозчиков. И в этом докладе уделено надлежащее внимание использованию берущего начало как раз в Польше международного канала грузовых перевозок, по которому к нам ввезли десятки килограммов взрывчатки, которой планировалось подрывать ЛЭП.

Судьба польского присутствия на наших дорогах после такого дуплета выглядит решенной окончательно: правительство, думаю, не заставит ждать с решениями, входящими в его компетенцию. В том, что счет последствиям будет идти именно на миллиарды, сомневаться не приходится. Потому что страна-курва должна страдать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть