Глава Белгородской области Гладков рассказал об обстреле сёл ВСУ: разрушения и пострадавшие

29 мая 2023  12:02 Отправить по email
Печать

Сразу несколько населенных пунктов Белгородской области находятся под обстрелом ВСУ, есть пострадавшие, сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

В Шебекино были атакованы два промышленных предприятия, в результате попадания снарядов в одном из предприятий загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями, проинформировал глава региона.

По его словам, есть четверо пострадавших - мужчины, сотрудники предприятия, доставлены в ЦРБ с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. Один в реанимации в тяжелом состоянии, у троих состояние средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

На втором предприятии видимых повреждений нет. Пострадавших нет. Все сотрудники вывезены на безопасное расстояние, добавил Гладков.

Он коснулся обстрела села Новая Таволжанка. По данным губернатора, там пострадавших нет, есть повреждение линии электропередачи.

Без света остаются Новая Таволжанка, Шамино и Архангельское.

В селе Козинка Грайворонского округа зафиксировано попадание в здание гостиницы и мойки, в результате чего она загорелась.

Все оперативные и аварийные службы работают на месте.

Как сообщал REX, территория Белгородской области регулярно подвергается атакам и обстрелам со стороны Украины. Глава региона предложил решить проблему присоединением Харькова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть