Шойгу вручил ЦСКА знак воинской доблести

29 мая 2023  11:33 Отправить по email
Печать

В год 100-летия со дня образования Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил клубу полковую чашу – знак воинской доблести. Об этом 29 мая REX сообщила пресс-служба Минобороны России.

В ходе торжественной церемонии, прошедшей в Национальном центре управления обороной Российской Федерации, чашу из рук министра обороны России получил начальник ЦСКА полковник Артем Громов.

«Я вас поздравляю с вручением полковой чаши. Думаю, что она будет являться символом единения всех спортсменов и тренеров, да и в целом всего армейского спорта», — подчеркнул глава российского военного ведомства, обращаясь к личному составу ЦСКА.

Сергей Шойгу выразил благодарность ветеранам армейского спорта, тренерам и всем, кто сумел заслужить высокое доверие к Центральному спортивному клубу Армии за 100 лет его существования, и напутствовал тем, кто продолжает его славные традиции.

Теперь продолжить традиции ЦСКА смогут военнослужащие пяти спортивных рот, которые были приведены к военной присяге. Торжественный ритуал прошёл в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в Москве. 199 представителей более 40 олимпийских видов спорта отобраны для дальнейшего прохождения службы, среди которых в строю 4 мастера спорта международного класса, 113 мастеров спорта России, 80 кандидатов в мастера спорта России и два спортсмена первого спортивного разряда.

«Сегодня вас по праву можно называть армейцами. Вы влились в славную и дружную семью самого титулованного, самого могучего спортивного клуба не только в нашей стране, но и во всём мире. В ЦСКА вам будут созданы все условия, что бы вы развивались, совершенствовались, улучшали свои спортивные результаты, приумножали спортивную славу нашего клуба и нашей великой державы. В этом году Центральный спортивный клуб Армии отметил свой 100-летний юбилей. Президентом страны было принято решение о награждении ЦСКА орденом Александра Невского. Это второй орден на знамени ЦСКА, говорит о его спортивных достижениях!», – сказал Николай Панков.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть