Шойгу обещает оперативно и жестко реагировать на вторжения диверсантов

Белгородская область подсчитает потери после режима КТО
24 мая 2023  14:41 Отправить по email
Печать

Министерство обороны готово оперативно и предельно жёстко реагировать на вторжение диверсантов со стороны Украины на территорию белгородской области, заявил глава министерства Сергей Шойгу.

22 мая подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию России в районе пункта пропуска "Козинка" Белгородской области. В ходе контртеррористической операции (КТО) нацформирования были заблокированы и разгромлены.

Остатки националистов отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение поражения до полной ликвидации, сообщил министр.

По его словам, уничтожено более 70 украинских террористов, а также автомобильная и бронетанковая техника.

«На подобные действия украинских боевиков и в дальнейшем будем реагировать оперативно и предельно жестко», — заверил Шойгу.

Как сообщал REX, в связи с прорывом диверсионных групп в Белгородскую область у главы региона Вячеслава Гладкова много вопросов к Министерству обороны России. Отвечая на вопросы жителей региона о том, откуда взялась «дыра» в обороне, губернатор отказался комментировать ситуацию, потому что считает, что это неправильно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть