Путин поручил продлить мораторий на штрафы за нарушение валютного законодательства

26 мая 2023  17:27 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поддержал предложение бизнеса продлить мораторий на штрафы за нарушения валютного законодательства.

Глава государства обратил внимание на то, что валютное законодательство содержит устаревшие нормы и нуждается в обновлении.

«В целом здесь нужно многое поменять. Жизнь совсем уже другая, нам атавизмы советского валютного законодательства ни к чему. Хотя стабильность и возврат – он должен быть, надо здесь поработать, может, другие механизмы надо использовать», — рассуждает Путин.

Он также дал поручение правительству отреагировать на просьбу предпринимательского сообщества продлить мораторий на штрафы за нарушения валютного законодательства.

«Во всяком случае продлить мораторий точно нужно, и точно нужно не допустить потом каких-то вопросов со стороны бизнеса задним числом. Прошу правительство соответствующим образом на это отреагировать», — сказал Путин.

Как сообщал REX, до 31 декабря 2023 г. действует применяемый сейчас к резидентам РФ (компаниям и гражданам) мораторий на привлечение к административной ответственности за ряд нарушений валютного законодательства, если они вызваны санкциями.

Мораторий был введен законом, принятым Госдумой в июле 2022 г. Изначально он устанавливался на период с 23 февраля по 31 декабря 2022 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть