Путин призвал бизнес не замыкаться на внутреннем рынке и указал на глобальные перспективы

Россия является частью глобальной экономики, заявил Путин
26 мая 2023  15:16 Отправить по email
Печать

Россия является частью глобальной экономики, заявил президент России Владимир Путин, лидер призвал отечественный бизнес не замыкаться только на РФ.

«При всей важности, значимости внутреннего рынка нельзя замыкаться только на нем, это путь к самоизоляции, автаркии и потери конкурентоспособности», — заявил Путин.

«Россия, как бы не хотелось нашим недругам, является неотъемлемым участникам глобальной экономики, где сейчас происходит глубокая кардинальная трансформация, меняются торговые и производственные цепочки, мировая финансовая и расчетная системы», — отметил глава государства.

Все громче заявляют о себе динамично развивающиеся страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, указал Путин.

«У них растут стандарты потребления, появляются новые запросы, запросы на товары, услуги и технологии. В силу своего масштаба и огромных перспектив это настоящий рынок будущего, и именно на этом рынке российский бизнес, молодой и гибкий, но уже с хорошей закалкой может конкурировать, бороться за покупателя. так на самом деле и происходит», — заявил Путин.

Как сообщал REX, России удаётся стать одним из лидеров происходящих изменений в международно-финансовой сфере, заявил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть