Калужская область присоединилась к акции «Библионочь – 2023»

Общая тема «Библионочи» – «Читаем вместе» – приурочена к Дню библиотек.
26 мая 2023  12:40 Отправить по email
Печать

В Калужской области 26 и 27 мая в 12 раз пройдёт акция в поддержку чтения «Библионочь -2023». Библиотечные системы и музеи области станут участниками яркого, масштабного культурного события по пропаганде книги и чтения. По традиции акция охватит всю область – 24 муниципальных района и два городских округа. Общая тема в Год педагога и наставника – «Читаем вместе» – приурочена к Дню библиотек, сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На библиотечных и музейных площадках состоится более 800 мероприятий самых разных форм. В их числе – медиалекции и экскурсы в историю книги и педагогической науки, творческие лаборатории и мастер-классы, встречи с писателями и педагогическими работниками, поэтические и педагогические чтения, театрализованные постановки по литературным произведениям о школьной жизни, демонстрации фильмов о школе и педагогах, дискуссионные площадки, конкурсы, квесты, сторителлинги, квизы, музыкальные гостиные, выставки-инсталляции, тематические фотозоны, библиокафе.

Программы библиотек весьма разнообразны по форматам проведения. Они предусматривают как офлайн, так и онлайн-мероприятия. К участию приглашены партнёрские организации и волонтёры культуры.

Увлекательная программа состоится 27 мая в Государственном музее истории космонавтики, его отделах и филиале. В неё войдут выставки, экскурсии, творческие мастер-классы, образовательные мероприятия, музейные занятия, игры, полнокупольная программа планетария и концертная программа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть