В Москве:  

В калужском Обнинске четырёхлетний ребёнок выпал из окна восьмого этажа

Причина трагедий заключается в москитных сетках, которые создают ложную иллюзию у детей в виде «надёжного» окна.
25 мая 2023  19:12 Отправить по email
Печать

В Обнинске начата проверка по факту гибели четырёхлетнего ребёнка, выпавшего из окна восьмого этажа многоквартирного жилого дома на проспекте Маркса. Об этом сообщили корреспонденту REX в прокуратуре Калужской области.

В настоящее время проводится процессуальная проверка, ход которой находится на контроле прокуратуры города.

По информации министерства здравоохранения Калужской области с началом весенне-летнего сезона в регионе ежегодно фиксируется рост несчастных случаев с детьми, связанный с падением из окон. Три случая зафиксированы в области с начала 2023 года. В большинстве случаев причина трагедий это москитные сетки, которые создают ложную иллюзию у детей в виде «надёжного» окна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.