Третий форум по энергетическому сотрудничеству в рамках «Пояса и пути» открылся в восточно-китайской провинции Фуцзянь, в городе Сямэнь. Как сообщает мая Синьхуа, мероприятие прошло под девизом «На пути к интенсивному развитию энергетики».
Приглашение на форум получили официальные представителя стран-участниц проекта, международных энергетических организаций, известных предприятий, НИИ, вузов и аналитических центров. В центре внимание находятся вопросы влияния международной обстановки на обеспечение энергетической безопасности в различных странах. Ключевой доклад на форуме был посвящен вопросам энергетического сотрудничества и поиску совместных ответов на вызовы в области энергетики.
Сообщается, что организатором форума выступило Государственное управление КНР по делам энергетики.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.