Калужская область вышла в лидеры рейтинга развития государственно-частного партнёрства

Ежегодно Министерство экономического развития России поводит оценку по трём критериям развития ГЧП в регионах.
24 мая 2023  18:22 Отправить по email
Печать

Калужская область заняла первое место в рейтинге развития государственно-частного партнёрства (ГЧП) по критерию состояния нормативно-институциональной среды. Таково мнение независимых экспертов, основанное на данных, взятых с информационных ресурсов органов власти и местного самоуправления региона. Об этом 24 мая сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства области.

Ежегодно Министерство экономического развития России поводит оценку по трём критериям развития государственно-частного партнёрства в регионах. По первому критерию оценивалась динамика реализации проектов ГЧП, по второму – накопленный опыт реализации проектов ГЧП, по третьему критерию – нормативно-институциональная среда.

Критерий, по которому Калужская область заняла первое место, оценивался на основании областного Центра ГЧП. Кроме этого, оценивалось наличие нормативно-правовой базы в сфере ГЧП и наличия органов, отвечающих за данную сферу в субъекте России. Все эти факторы говорят о высокой степени компетентности сотрудников Центра ГЧП Калужской области, которые на постоянной основе проводят работу по взаимодействию с органами власти и местного самоуправления в сфере государственного-частного партнёрства и её освещению в информационном пространстве.

REX ранее сообщил, что калужские компании по итогам 2022 года с государственной поддержкой вышли на объём экспортных контрактов более чем в 2,2 млрд рублей. Это стало возможными благодаря активному участию предпринимателей в бизнес-миссиях, выставках, акселерационной программе Российского экспортного центра. Эксперты помогали бизнесменам региона сертифицировать товар или услуги, находить зарубежных партнеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть