Амурским аграриям пригрозили лишением земли за работников-мигрантов

За привлечение иностранных рабочих фермеров могут лишь господдержки
24 мая 2023  17:24 Отправить по email
Печать

Лишение господдержки и даже расторжение договоров аренды на землю может грозить аграриям в Амурской области за привлечение иностранцев в качестве рабочей силы. Вопрос обсуждался на заседании облправительства 24 мая.

Ранее решением главы региона сельхозпредприятиям запретили нанимать на работу иностранных граждан. Однако далеко не все фермеры соблюдают этот запрет. Так, нарушения выявлены в Благовещенском, Белогорском, Архаринском, Бурейском и Ромненском округах и Михайловском, Октябрьском районах.

Глава региона Василий Орлов дал поручение организовать рабочие группы в каждом муниципалитете для отслеживания ситуации.

Тем, кто нарушит требование властей, грозит наказание вплоть до изъятия земель, находящихся в аренде, а также лишение господдержки.

«Привлечение иностранных граждан к сельхозработам недопустимо. Работу в регионе провели большую, и результаты необходимо сохранить. Это вопрос продовольственной безопасности страны. Межведомственные рабочие группы в муниципалитетах создать в течение недели. Эту тему будем держать на жестком контроле», — приводят слова Орлова «Вести Амурская область».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть