Республика Сербская продолжит получать российский газ по выгодной цене – Додик

Президент Республики Сербской считает, что в конфликте на Украине нельзя винить только одну сторону.
23 мая 2023  22:36 Отправить по email
Печать

Республика Сербская нуждается в экономическом сотрудничестве с Россией. Об этом заявил президент Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик 23 мая после встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Кремле.

Додик подчеркнул, что Республика Сербская твердо придерживается того, что в конфликте на Украине нельзя винить только одну сторону.

«Мы считаем, что Российская Федерация, которая упорно добивалась гарантий собственной безопасности, просто была вынуждена пойти на эту военную операцию», — процитировал телеканал РТРС слова Додика.

Лидер сербов в БиГ добавил, что на встрече с президентом России была достигнута договоренность о сохранении выгодной цены российского газа для Республики Сербской.

«Отношения между Республикой Сербской и Россией хорошие, у нас хорошая динамика экономического сотрудничества. Я знаю, что существует заинтересованность в продлении сотрудничества между компаниями из России и Республики Сербской», — рассказал Додик.

Милорад Додик вручил Владимиру Путину орден Республики Сербской на ожерелье за особую поддержку, которую российская сторона оказывает автономии.

Напомним, что Республика Сербская выступает против присоединения БиГ к антироссийским санкциям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть