Минобороны раскрыло подробности об атаке украинской ДРГ в Белгородской области

В ходе контртеррористической операции уничтожено более 70 украинских боевиков
23 мая 2023  14:27 Отправить по email
Печать

В ходе контртеррористической операции в Белгородской области уничтожено более 70 боевиков, проникнувших с территории Украины, сообщает 23 мая Министерство обороны России.

«Киевский режим, потерпев поражение в городе Артёмовск, перешёл к реализации террористических акций против мирного населения», – отметили в ведомстве.

По данным Минобороны, 22 мая, после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска «Козинка» и ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области, украинские боевики вторглись на территорию России.

«Ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены», – говорится в сообщении.

Отмечается, что остатки боевиков были отброшены на территорию Украины, где по ним «продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации».

Всего, по информации Минобороны, в ходе контртеррористической операции было уничтожено более 70 украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Mstislav
Карма: 999
23.05.2023 16:17, #49421
"МИНОБОРОНЫ РАСКРЫЛО ПОДРОБНОСТИ ОБ АТАКЕ УКРАИНСКОЙ ДРГ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Граждан сейчас меньше всего интересуют подробности, им гораздо интересней почему это произошло и кто, и как за это ответит?
chehov
Карма: 170
25.05.2023 16:18, #49429
В ответ на комментарий Mstislav #49421 (23.05.2023 16:17)
Совсем не было веры в то, что какой-то вразумительный ответ последует. Ну и спустя 2 дня после вашего комментария уже известно заявление Шойгу, что ВС РФ и дальше будут оперативно и своевременно пересекать подобное. Т.е, видимо, считается, что нам все удалось, а противник опять сел в лужу.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть