В городе Артёмовск (Бахмут) российские войска приступили к предварительному разминированию. Об этом 22 мая заявил 22 мая врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».
По его словам, эвакуация мирных жителей из Артёмовска осуществлялась постоянно и на регулярной основе.
Ранее REX передавал, 20 мая 2023 года глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил об освобождении Бахмута (Артёмовска) от боевиков.
Позже президент РФ Владимир Путин поздравил ЧВК «Вагнер» с освобождением Артёмовска.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.