Augsburger Allgemeine Zeitung: Писториус продолжает уверять Украину в помощи Германии

Министр обороны Германии настаивает на продолжении всевозможной помощи Украине.
19 мая 2023  19:10 Отправить по email
Печать

19 мая в интервью газете Augsburger Allgemeine Zeitung федеральный министр обороны ФРГ Борис Писториус категорично отверг сомнения по поводу продолжения поставок оружия на Украину.

«Тот, кто призывает прекратить поставки оружия Украине, хочет бросить Украину на произвол судьбы, – заявил он. – Прекращение поставок оружия сегодня стало бы концом для Украины завтра».

Министр обороны пояснил, что речь идет о том, чтобы поддержать Украину всеми возможными ресурсами, которые Германия может себе позволить. Именно поэтому ФРГ не поставит современные истребители, поскольку она не располагает нужными моделями самолетов для немедленной помощи Украине.

Говоря о нынешнем положении бундесвера, Писториус заявил: «Бундесвер всегда готов действовать».

«Но становится очевидно, что мы должны переосмыслить текущее положение дел, – признал министр. – Мы пришли из тех времен, когда жили за счет дивидендов, получаемых от всего мира, и когда альянс и национальная оборона играли меньшую роль. Сейчас все изменилось, и мы должны приспособиться новому миропорядку».

Также он подчеркнул, что стремится увеличить долю бюджета Министерства обороны в федеральном бюджете». По его мнению, специальные средства, выделенные для нужд бундесвера федеральным правительством, должны быть потрачены «как можно быстрее».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть