Власти Великобритании решили ввести очередные санкции против России. В новый список включены 86 физических и юридических лиц. Пресс-релиз размещён на сайте британского правительства.
«Санкции вводятся за кражу Россией украинского зерна, передовых военных технологий и оставшихся источников доходов», - говорится в заявлении.
В частности, под санкции Великобритании попали глава Запорожской АЭС Олег Романенко, 13 членов совета директоров «Газпромнефти», Росбанк, Тинькофф Банк, основатель «Русской медной компании» Игорь Алтушкин и другие.
Также санкции введены против компаний, связанных с «Росатомом», производящих современные материалы и технологии, включая лазеры, и компании, связанные с производством металлов в РФ.
Ранее REX сообщал, страны Европейского союза не имеют возражений против ужесточения энергетических антироссийских санкций.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.