Депутаты Госдумы предложили освободить многодетные семьи от транспортного налога

Льготу предложили установить и для единственных родителей
19 мая 2023  00:00 Отправить по email
Печать

Законопроект о льготе в виде освобождения от уплаты транспортного налога многодетным семьям и единственным родителям разработали депутаты Госдумы от ЛДПР. Как передает корреспондент REX 19 мая, об этом сообщил один из авторов законопроекта глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Поправки вносятся в Налоговый кодекс.

Если закон найдет поддержку, регионы при установлении налоговых льгот смогут предусмотреть возможность освобождения от уплаты транспортного налога лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также единственных родителей (второй родитель умер, пропал без вести, не указан в свидетельстве о рождении), воспитывающих несовершеннолетнего ребенка (детей).

Освобождение от транспортного налога должно осуществляться в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, полагают парламентарии.

Транспортный налог зачисляет в бюджетную систему субъектов РФ.

Законопроекты об отмене транспортного налога на электромобили и освобождении владельцев таких авто от платы за проезд по платным дорогам разработали депутаты Госдумы от «Новых людей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть