Янукович дает интервью США и получает поздравления из России

9 февраля 2010  19:17 Отправить по email
Печать

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович предостерег премьер-министра Юлию Тимошенко от превращения из героини "оранжевой" революции в ее палача. Как сообщает пресс-служба Партии регионов, об этом Янукович заявил в интервью американской телекомпании CNN. "Если Тимошенко не примет волю украинского народа, не признает результаты выборов, а будет продолжать толкать Украину в политический хаос - она рискует превратиться из героини помаранчевой революции в ее палача", - сказал он.

Между тем, сам Янукович продолжает получать поздравления из России. В частности, глава Российской православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил его с избранием президентом Украины. "Сердечно поздравляю Вас с победой на президентских выборах. Доверие людей призывает Вас к огромной ответственности перед Богом, народом и историей. Вы обладаете опытом и дарованиями, необходимыми для того, чтобы это доверие оправдать, и сейчас Вам потребуется огромное напряжение сил, дабы разрешить стоящие перед народом Украины проблемы и привести его к достойной и благоденственной жизни. Господь да укрепляет Вас в трудах, да дарует Вам добрых помощников, да благословит Вас здравием и миром", - пишет в своем послании Патриарх Кирилл.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, президент России Дмитрий Медведев во время телефонного разговора поздравил Виктора Януковича "с успехом на выборах президента Украины".

В свою очередь Януковича поздравил также заместитель председателя Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А вот председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы РФ Борис Грызлов считает, что поздравлять Януковича с победой пока рано и надо дождаться инаугурации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть