В серийных доносчиках увидели угрозу России

На фоне СВО растет число доносов в органы на граждан
17 мая 2023  13:58 Отправить по email
Печать

Серийные доносчики не должны обрести в России реальную силу. Как передает корреспондент REX 17 мая, об этом заявила депутат Госдумы от «Новых людей» Сардана Авксентьева в ходе отчета омбудсмена Татьяны Москальковой.

«Серийные доносчики… доводя до абсурда, закидывают своими массовыми обращениями все органы - от надзорных до государственных. В метро людям заглядывают через плечо, видят какой-то контент, начинают писать - жаловаться, отвлекать большое количество профессионалов от ловли тех же самых настоящих преступников, от организованный преступности. Следователям сейчас зачастую приходится не заниматься непосредственной работой, а сидеть в соцсетях и каким-то образом осуществлять проверку размещенного контента», — возмутилась Авксентьева.

Она также обратила внимание на то, что «тысячи сообщений о дискредитации в интернете парализует работу всех органов (в том числе правоохранительных)».

«Мы должны не допустить, чтобы доносчики в нашей стране обрели реальную силу, это возврат в мрачное прошлое», — подчеркнула Авксентьева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть