«Кинжалы» подтвердили свою уникальность: главное из заявлений Пескова 16 мая

Ракеты обладают совершенно уникальными тактико-техническими характеристиками.
16 мая 2023  14:00 Отправить по email
Печать

Специальная военная операция на Украине будет продолжаться, чтобы не допустить новых обстрелов российской территории. Об этом сегодня, 16 мая, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия, естественно, самым решительным образом осуждает обстрелы ВСУ. СВО будет продолжается, чтобы этого не было», — прокомментировал он очередной обстрел Белгородской области.

Вопрос об использовании "Кинжалов" при нанесении ударов по Киеву Песков переадресовал в Минобороны России. Уникальные характеристики гиперзвуковых ракет "Кинжал" подтверждены специалистами.

«Президент РФ Владимир Путин говорил, и наши технические специалисты неоднократно подтверждали, что этот вид оружия, ракеты "Кинжал", обладают совершенно уникальными тактико-техническими характеристиками. Это, действительно, так», - пояснил представитель Кремля.

Песков прокомментировал информацию о попытке ЦРУ вербовать россиян в Telegram-канале и отметил, что и другие западные спецслужбы не ослабляют своей активности на территории России.

«Кремль уверен, что российские спецслужбы должным образом мониторят попытки специалистов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США вербовать россиян, в том числе в Telegram-каналах», - выразил он уверенность.

Пресс-секретарь указал на то, что Москва и ранее "самым решительным образом" отвергала обвинения в якобы имеющихся связях экс-президента США Дональда Трампа с Россией

«Расследования, которые ведут США, это уже не в первый раз уже, когда американцы заряжают очень сложное и масштабное расследование, и потом расследование приходит к выводу об отсутствии какого-либо вмешательства в дела США со стороны России», — подчеркнул Песков.

Говоря о зерновой сделке, Песков пообещал информировать журналистов, когда будет принято решение о дальнейшей судьбе зерновой сделки.

"Когда будет принято соответствующее решение, мы вас проинформируем. В настоящее время контакты заинтересованных сторон по этому вопросу продолжаются», — отметил он.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

По словам Пескова, решение о передаче церкви иконы "Троица" преподобного Андрея Рублева было согласовано с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Главным образом речь идет именно о гуманитарных соображениях. Это касается большого количества верующих в России, для которых икона является большой святыней.

Перспектива укрывать икону в фондах музея не совсем соответствует чаяниям верующих» - высказал мнение Песков.

Как сообщает REX, венкоры 16 мая заявили о самой массовой атаке Киева. Российские войска ударили по Киеву "Кинжалами", "Калибрами" и боевыми беспилотниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть