Западные страны во главе с США продолжает нагнетать ситуацию на Украине. Они ставят цель - добить Россию. Об этом 17 мая заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Царьград".
Лавров подчеркнул, что Запад ежедневно, с пеной у рта повторяет заклинания - "даём Украине ещё оружия"; "даём дальнобойные ракеты, крылатые, бескрылые, танки"; "скоро будут самолёты».
«Видимо они наивные люди. Такие действия встречают противодействие. Задирая планку, западные политики должны ожидать соответствующей реакции по законам военного времени", - отметил глава МИД.
Как сообщал REX, власти США получили два тревожных сигнала перед поездкой главы министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.