Курский губернатор: на Западе пытаются оправдать атаки ВСУ на мирные российские сёла

Жителей Курской области призывают к бдительности
11 мая 2023  14:55 Отправить по email
Печать

Официальные представители Вашингтона пытаются оправдать военными интересами удары по мирным российским областям. Об этом в Telegram-канале написал губернатор Курской области Роман Старовойт, комментируя поддержку на Западе атак ВСУ на мирные населённые пункты Белгородской, Курской, Воронежской областей.

«Буквально недавно в эфире американского телеканала вышел комментарий некоего генерала США в отставке, в котором он поддержал атаки украинских дронов на Курскую, Белгородскую и Воронежскую области. Мы понимаем, что в ближайшее время попытки атак украинских беспилотников увеличатся. Сейчас поэтому идет подготовка общественного мнения в странах Запада для того, чтобы легитимизировать удары по мирным территориям», — написал Старовойт.

Глава региона напомнил, что ещё недавно в Вашингтоне отрицали поддержку атак за пределами границ Украины, однако теперь ситуация изменилась.

«В силу невозможности достичь каких-либо результатов на фронте они пытаются оправдать военными интересами удары по мирным российским областям», — добавил губернатор.

Глава региона призвал жителей и гостей Курской области к бдительности - о замеченных БПЛА необходимо сообщать по телефону 112.

Как сообщал REX, Курская область, а также соседняя Белгородская область и другие российские регионы фактически каждодневно подвергаются атакам ВСУ. Только утром 11 мая было зарегистрировано пять прилетов по электроподстанции посёлка Тёткино Глушковского района.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть