В России в апреле было продано рекордное за 10 лет количество грузовиков

Нынешняя статистика является ярким подтверждением того, что наша экономика не просто преодолела кризисные явления 2022 года, но и вышла на траекторию
10 мая 2023  05:30 Отправить по email
Печать

В России в апреле было продано 10,5 тысяч грузовиков. Результат стал рекордным более, чем за 10 лет. Последний раз схожее значение (10,7 тысяч) фиксировалось в августе 2012 года.

Нынешняя статистика является ярким подтверждением того, что наша экономика не просто преодолела кризисные явления 2022 года, но и вышла на траекторию роста. Ведь коммерческий транспорт - один из главных индикаторов роста деловой активности. Чем больше предприятия нуждаются в коммерческом транспорте - тем выше темпы их развития.

Естественно, одним из факторов оживления спроса на грузовики стал отложенный спрос. Ведь в 2022 году многие компании в условиях возникшего дефицита и роста цен предпочли отказаться от закупки техники.

Тем не менее, если бы кризисные явления нанесли серьёзный удар по работе предприятий, то столь существенного роста спроса на грузовой транспорт мы бы не видели. Те средства, которые компании изначально планировали потратить на обновление и расширение парка, пошли бы на купирование последствий кризиса. Однако ничего подобного не имеется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть