Граждан Узбекистана не будут наказывать за миграционные нарушения: в Госдуме требуют проверки

5 мая 2023  13:42 Отправить по email
Печать

Граждан Узбекистана до 15 июня не будут задерживать за просроченную регистрацию и выдворять из страны, такие указания сотрудникам полиции дал первый замминистра МВД генерал Александр Горовой, сообщает Telegram-канал Baza.

Граждан Узбекистана не будут депортировать, запрещать им въезд и сокращать срок временного пребывания в России, если они не прошли дактилоскопирование, фотографирование и медосвидетельствование, отмечается в распространенном документе. Послабления даны в рамках российско-узбекского сотрудничества, следует из документа.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) считает, что замглавы МВД таким решением превысил свои полномочия и планирует организовать проверку.

«Мне одному кажется, что генерал-замминистра МВД отменил приказом действие федерального закона, чем превысил свои полномочия и сам совершил правонарушение? Попрошу, пожалуй, генпрокурора провести проверку», — отметил Матвеев.

Как сообщал REX, в Узбекистане 30 апреля 2023 года состоялся референдуме по внесению изменений в Конституцию. Действующая конституция была принята в 1992 году. Президент России Владимир Путин поздравил главу Узбекистана Шавката Мирзиёева с успешным проведением референдума по внесению поправок в конституцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть