Все дороги Баку и Еревана ведут в Москву

Опять во всем винят Путина
2 мая 2023  13:40 Отправить по email
Печать

Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов после Вашингтона проведут встречу в России. Об этом заявил глава постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Арман Егоян.

По его словам, «есть такая предварительная договоренность».

В тоже время американское издание The Wall Street Journal утверждает, что «США осознали, что при отсутствии более активного участия Вашингтона в переговорном процессе между Азербайджаном и Арменией по нормализации отношений и мирному договору Россия и Иран всегда будут помехой для достижения результата». В статье автора отмечается, что «помимо США роль посредника также брал на себя президент России Владимир Путин» и « окончательное разрешение вопроса и достижение мира устранило бы необходимость в российских силах в Карабахе, которые размещены там».

С другой стороны, «трехстороннее сотрудничество Азербайджана с Турцией и Израилем особенно пугает Тегеран, который работает с Москвой и Ереваном, чтобы уравновесить турецко-израильско-азербайджанский расклад и сорвать мирные переговоры».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть