В Калуге открылся турнир по волейболу, посвящённый погибшим полицейским

В 2023 году участие в турнире принимают 36 команд из 14 регионов Российской Федерации и одна команда из республики Абхазия.
28 апреля 2023  20:46 Отправить по email
Печать

В Калуге в спортивном зале Дворца спорта «Центральный» 28 апреля состоялось торжественное открытие ХII традиционного Международного турнира по волейболу среди юношеских команд, посвящённого памяти сотрудников органов внутренних дел области, погибших при исполнении служебных обязанностей, и 100-летию образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Об этом сообщили корреспонденту REX в калужском областном управлении МВД России.

Перед началом состязаний собравшиеся почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания. Ставшие традиционными ежегодные встречи на спортивном поле направлены на сохранение памяти о сотрудниках органов внутренних дел, отдавших свои жизни за мир и спокойствие граждан. Участники турнира увидели портреты тех, кто с честью стоял на защите правопорядка и не вернулся домой после выполнения служебных задач. Почётным гостем турнира стала Наталья Тужикова– вдова майора милиции Алексея Тужикова, погибшего в 2000 году на территории Северо-Кавказского региона и награждённого за проявленный героизм орденом Мужества посмертно.

В 2023 году участие в турнире принимают 36 команд из 14 регионов Российской Федерации и одна команда из республики Абхазия. Калужскую область представят пять команд. В первенстве участвуют юноши и девушки 2009-2010 годов рождения. В течение четырёх дней юные волейболисты будут состязаться в ловкости и умении владеть мячом, стараясь применить свои лучшие навыки, сильнейшие подачи и тактические приемы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть