Калужская таможня передала для новых регионов конфискат на 18 млн рублей

24 тонны стабилизаторов напряжения злоумышленники пытались ввезти в Белоруссию из Китая через Россию.
27 апреля 2023  10:19 Отправить по email
Печать

Партию конфискованных стабилизаторов напряжения общим весом 24 тонны на 18 млн рублей передала Калужская таможня Общероссийскому народному фронту с последующей отправкой жителям новых территорий Российской федерации. Об этом 27 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на представителя ОНФ Василия Бочкарёва.

Конфискованные калужскими таможенниками стабилизаторы пытались ввезти в Белоруссию из Китая через Россию. Конфисковали их потому, что компания, которая транспортировала стабилизаторы, в документах на товар указала недостоверные сведения. Груз был конфискован по решению суда.

«Стабилизаторы напряжения очень необходимы в коммунальном хозяйстве в новых субъектах Российской Федерации. Мы уже определили потребности этих территорий и теперь точно знаем, какое количество стабилизаторов и по какому направлению отправим. Сначала этот груз придёт на наш склад в Ростове-на-Дону, затем будет распределён и отправлен в Луганск, Донецк, Запорожскую и Херсонскую области. Это большая помощь для гражданского населения, чтобы обеспечить им стабильное напряжение в сети»,- отметил Василий Бочкарев.

REX ранее сообщил, что Правительство России поддержало введение новых поправок в законодательство, согласно которым, конфискованную таможенными органами продукцию можно будет не уничтожать, а передавать в Минобороны или МЧС. В частности, задержанный на таможенном терминале в калужском «Ворсино» груз на сотни миллионов рублей был передан для участников специальной военной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть