На планете Земля сегодня, 24 апреля, учёные зафиксировали мощную магнитную бурю класса G4. Об этом говорится материалах Института прикладной геофизики (ИПГ).
По данным мониторинга ИПГ в космосе, степень возмущенности магнитного поля Земли поднялась очень сильно по шкале из пяти показателей, где G5 - экстремально сильно, G1 - слабо.
Таким образом, на Земле могут наблюдаться серьёзные помехи в связи, в том числи и радиосвязи, многочасовые нарушения спутниковой и радиочастотной навигации.
Как сообщал REX, планете Земля предсказали масштабную депопуляцию. Такой прогноз дал Римский клуб.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.