В Калужской области сняли сериал о разведчиках Великой Отечественной войны

Драма «Позывной «Журавли» - новый патриотический проект киностудии «Военфильм-Медынь».
23 апреля 2023  18:02 Отправить по email
Печать

На экраны страны 25 апреля выходит четырёхсерийная военная драма «Позывной «Журавли», полностью снятая в Калужской области на территории кинокомплекса «Военфильм-Медынь». Об этом 23 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на режиссёра, продюсера, автора сценария и исполнителя одной из ролей Игоря Угольникова.

По его словам, фильм о буднях советского взвода разведчиков в разгар Великой Отечественной войны основан на реальных событиях, происходивших на Смоленском направлении фронта в 1943 году.

«Я пошел бы с ним в разведку» - говорят о человеке, на которого можно положиться. Вот только смысл этой фразы стерся. Что такое настоящая фронтовая разведка, чего стоил каждый поиск за линию фронта, какой кровью платили за "языков" и ценные разведсведения – могут рассказать лишь сами фронтовые разведчики. Изучая материалы и воспоминания тех времен, удивляюсь, сколько отваги было у фронтовых разведчиков. И теперь необходимо рассказывать и показывать молодому поколению историю подвигов наших дедов и прадедов», — отметил Игорь Угольников.

Ранее, на калужском кинокомплексе «Военфильм-Медынь» была снята художественная лента о защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны «Подольские курсанты».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть