Депутат Госдумы потребовал от Минобороны назвать виновного в ЧП с боеприпасом в Белгороде

Не первое ЧП
21 апреля 2023  19:05 Отправить по email
Печать

Лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов потребовал от Минобороны назвать виновника ЧП в Белгороде, где при выполнении полета самолета Су-34 ВКС РФ над Белгородом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса, передает корреспондент REX 21 апреля.

«Здорово, что Минобороны оперативно и честно взяло на себя ответственность за инцидент в Белгороде. Теперь стоит сделать следующий шаг», – заявил Миронов.

У любого ЧП есть фамилия и должность.

«Когда называют имена героев, это крайне важно для страны, но люди должны знать и тех, кто своим разгильдяйством поставил под угрозу жизнь боевых товарищей и сограждан», — отметил лидер СРЗП.

Он обратил внимание на, что случившееся - не первое ЧП с участием военной техники за последнее время: 20 апреля зенитно-ракетный комплекс перевернулся на шоссе под Тулой.

«Понятно, что в таких случаях проводится расследование и наказываются виновные. Но информацию о результатах до общественности не доводят. Очевидно, что этого недостаточно! В том числе и для того, чтобы предотвратить новые аварии», – убеждён парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 70
21.04.2023 21:09, #49339
Интересно, недержанием страдает вся политсила СРЗП, али только вождь ее?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть