В России нужно усовершенствовать подготовку кадрового резерва глав муниципалитетов. Необходимо создать «Школу мэров». С таким предложением выступил глава Кольского района Мурманской области Андрей Малхасян на заседании Совета по развитию местного самоуправления.
Читайте подробнее: Когда единая система публичной власти будет фактом
По его мнению, «Школа мэров» будет создана для государственных служащих, которые чувствуют в себе амбиции руководителя, по аналогии со «Школой губернаторов».
«Для повышения квалификации служащих, коммуникации, информирования о лучших практиках надо создать единую цифровую платформу, которая станет банком образовательных программ», — пояснил Малхасян.
Как сообщает REX, программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы - "Школа губернаторов" - была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.