В Москве:  

Пакистан сделал первый заказ на российскую сырую нефть

Груз должен быть пришвартован в порту Карачи в мае.
21 апреля 2023  09:51 Отправить по email
Печать

Министр нефти Пакистана Мусадик Малик сообщил,что Исламабад Пакистан разместил свой первый заказ на российскую сырую нефть со скидкой в рамках нового соглашения, заключенного между Исламабадом и Москвой.

Согласно сделке, Пакистан будет покупать только сырую нефть. Ожидается, что импорт достигнет 100 тысяч баррелей в день, если первая сделка пройдет удачно. Груз должен быть пришвартован в порту Карачи в мае.

Читайте также: Дело идёт к войне. Уже скоро

Reuters уточняет, что российская сторона перенаправляет объемы с западных рынков, где поставки топлива были запрещены после конфликта на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.