Володин настаивает на ограничении дистанционного обучения

Оно вредит развитию России
21 апреля 2023  08:19 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что дистанционное обучение должно использоваться в исключительных случаях и не может быть полноценной заменой классического.

Володин обратил внимание на поступающие многочисленные обращения от родителей с жалобами, что в школах после окончания пандемии коронавируса продолжает использоваться дистанционное обучение.

Жизнь показала: дистанционное образование не может быть полноценной заменой классического, отметил спикер палаты парламента.

В этой связи он считает правильным, чтобы дистанционные форматы применялись как исключение в ситуациях, когда невозможно очное присутствие учеников, например, из-за сильных морозов, из-за распространения вирусных заболеваний, для обеспечения мер безопасности и так далее.

Володин также обратил внимание на то, что дистант негативно отразился на результатах итоговых экзаменов и качестве подготовки абитуриентов.

«Представители вузов по итогам приёмной кампании 2022 года заметили - у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников 2021 года. Прежде всего ухудшились результаты по физике, математике», — отметил он.

От качества образования зависит будущее страны, напомнил Володин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть