Новый крупный игрок среди экспортёров зерна: вся выручка останется внутри России

… что не может не радовать.
20 апреля 2023  14:55 Отправить по email
Печать

В ближайшее время в условиях сокращения работы глобальных зерновых трейдеров, таких как Villars, Cargill, Louis Dreyfus на российском рынке в России появилась возможность создать своего отечественного игрока, заявила REX доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В Плеханова Екатерина Новикова.

Основатель "Русагро" Вадим Мошкович планирует инвестировать в нового экспортёра зерна, который будет специализироваться на экспорте зерновых и масличных культур. В первую очередь продаваться будет продукция компании Русагро.

Экспорт зерна уже идёт полным ходом с продажей нескольких судов с пшеницей в Иран. Учитывая урожай зерновых группы Русагро, который увеличился до 1 млн тонн на 23% в 2022 году, стоит ожидать успешной организации бизнеса.

При этом стоит отметить, что вся выручка от экспорта продукции будет оставаться внутри отечественной экономики, что не может не радовать.

Как сообщает REX, из России уходят трое глобальных зерновых трейдера и на рынок может выйти игрок с большим опытом. «Коммерсант» писал, что основатель ГК «Русагро» Вадим Мошкович намерен инвестировать в новый проект в сфере зернового экспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть