Названы ключевые мероприятия в рамках российского председательства в ЕАЭС

Мероприятия пройдут в мае и июне.
20 апреля 2023  11:09 Отправить по email
Печать

Россия в 2023 году председательствует в органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В рамках российского председательства пройдут мероприятия с участием глав и правительств стран ЕАЭС, заявил апреля зампред правительства РФ Алексей Оверчук.

24–25 мая пройдёт Евразийский экономический форум на тему «Евразийская интеграция в многополярном мире». В работе форума примут участие более 2 тысяч человек.

В июне состоится Евразийский межправительственный совет. Одновременно с ним впервые откроется масштабная выставка «Евразия – наш дом».

Также в июне пройдут несколько значимых мероприятий - заседание Совета глав правительств СНГ и Евразийский конгресс. На его площадках в третий раз встретятся представители более 20 стран.

Оверчук отметил, что на этих ключевые мероприятиях состоится важный диалог между бизнесом, финансовыми институтами, органами власти, научным и экспертным сообществом стран ЕАЭС.

Как сообщал REX, у ЕАЭС есть все возможности стать одним из мощных полюсов формирующегося многополярного мира, заявлял ранее президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть