Борьба с нацизмом чрезвычайно важна: главное из заявлений Пескова 19 апреля

Начало поставок вооружения Украине будет означать вовлеченность Сеула в конфликт.
19 апреля 2023  13:47 Отправить по email
Печать

Борьба с любыми проявлениями нацизма, в том числе теми, которые "пышным цветом" расцвели на Украине, чрезвычайно важна. Об этом сегодня, 19 апреля, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, это очень важное направление работы. Тема борьбы с неонацизмом в современной истории, которые мы видим в разных страна, очень важна", - пояснил он.

Представитель Кремля считает, что нельзя исключать украинские провокации против Белоруссии.

«Нельзя исключать возможность провокаций против Минска со стороны Киева после встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с руководителем ДНР Денисом Пушилиным», - сказал он.

Песков отметил, что недружественную позицию к Москве заняли власти Юной Кореи, заявив о поставках оружия Украине.

«Начало поставок южнокорейского вооружения Украине будет означать определённую стадию вовлеченности Сеула в конфликт», - отметил представитель Кремля.

По словам Пескова, Россия решительно осуждает действия украинской полиции, которая пытается блокировать вход в Киево-Печерскую лавру.

"Позиция России хорошо известна. Она последовательна. Мы решительно осуждаем эти действия", — подчеркнул он.

Пресс-секретарь опроверг сообщения западных СМИ о якобы подготовке Россией диверсий на энергетических объектах в Европе и предложил западной прессе уделить больше внимания расследованию терактов на "Северных потоках".

"Средства массовой информации Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии ошиблись в своём расследовании, они опять беспочвенно предпочитают во всем обвинять Россию", - сказал Песков.

Также он заявил о важности реализации трёхсторонних договоренностей по Карабаху и отметил, что Россия готова приветствовать любые шаги Армении и Азербайджана, которые способны привести к разрядке напряженности в Карабахе

«Договорённости России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху являются единственно реальной базой для урегулирования ситуации, их реализация необходим», - подчеркнул Песков.

Анонсирую мероприятия президента РФ Владимира Путина на сегодня, пресс-секретарь заявил, что Путин помимо совещания с членами правительства по видеоконференцсвязи проведёт несколько рабочих встреч.

«Президент проведёт в Ново-Огареве ряд рабочих встреч, некоторые из которых могут быть публичными», - уточнил Песков.

Как сообщает REX, президент Южной Кореи Юн Сок Ель допустил возможность поставки Киеву оружия, если возникнет серьезная угроза для мирных граждан Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть