Странное заявление Киева, что в зону СВО ездил не Путин, а двойник: главное из заявлений Пескова 20 апреля

В Кремле удивились словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
20 апреля 2023  13:46 Отправить по email
Печать

Недопущение вступления Украины в Североатлантический альянс (НАТО) по-прежнему остаётся одной из целей специальной военной операции (СВО). Об этом сегодня, 20 апреля, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это, безусловно, важно, потому что в противном случае это будет представлять серьезную, существенную опасность для безопасности России", — отметил он.

Комментируя визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев, Песков сказал, что в этой связи в Кремле нет оценок перспектив вступления Украины в НАТО.

По словам пресс-секретаря, ядерные арсеналы Франции и Великобритании де-факто находятся под контролем США, поэтому обсуждать стратегическую стабильность в настоящее время нужно не только с Вашингтоном

«Эти страны являются фактически единой интегральной системой НАТО. Поскольку сам по себе блок НАТО находится под управлением США, — де-факто это единое целое", - пояснил он.

Представитель Кремля не стал комментировать заявления европейского чиновника газете Financial Times о том, что новых санкций ЕС против России не будет.

Песков удивился словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что в группировки войск "Днепр" и «Восток» ездил якобы двойник президента России Владимира Путина

"Очень странное заявление Данилова", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Песков проинформировал, что в Кремле пока не усиливают ограничения из-за нового подварианта коронавируса «арктур», но сохраняются прежние ограничения.

"Никаких изменений по проведению очных мероприятий с участием президента Владимира Путина нет, и каких-то дополнительных мер пока не вводится", - уточнил он

Анонсирую мероприятия президента РФ на сегодня, пресс-секретарь рассказал, что Путин проведёт обширное заседание Совета по развитию местного самоуправлению, а также несколько рабочих встреч.

"Будет весьма содержательное мероприятие. На заседании Совета по развитию местного выступят представители местного самоуправления и представители федеральных органов власти", - пояснил Песков.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Как сообщает REX, 20 апреля Владимир Путин в режиме видеосвязи проведёт заседание Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть