Депутаты Госдумы предлагают заменить транспортный налог экосбором

Полностью об отмене налога речи уже не идёт
19 апреля 2023  08:57 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы от ЛДПР предлагают заменить транспортный налог экологическим собором, передает корреспондент REX 19 апреля.

В ходе встречи с вице-премьером Виктории Абрамченко парламентарии обратили внимание на пожелание автомобилистов - отменить транспортный налог.

«А поскольку это повлечёт выпадающие расходы, восполнить их можно было бы при помощи экологического сбора», — рассуждает депутат Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР).

Предполагается, что вопрос будет поднят сегодня, 19 апреля, когда в Госдуме состоится «правительственный час" с участием заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко и министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова на тему "Об актуальных вопросах природопользования и охраны окружающей среды и о ходе реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами».

В ноябре 2012 года идею отмены транспортного налога поддержал президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы, в поддержку идеи отмены этого налога уже высказывалось руководство Министерства транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть