«Бессмертный полк» в Тульской области будет проведён в альтернативном формате

Серия акций запланирована в регионе, как в преддверии 9 мая, так и непосредственно в День Победы
18 апреля 2023  20:34 Отправить по email
Печать

Акция «Бессмертный полк» в Тульской области в 2023 году будет проведена в альтернативном формате. Об этом сообщает 18 апреля пресс-служба регионального правительства.

На совещании по вопросам организации мероприятия первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев сообщил, что в соответствии с поручением главы региона Алексея Дюмина в Тульской области были заранее проработаны возможные альтернативные варианты проведения «Бессмертного полка», чтобы жители региона смогли почтить память героев.

«Такие наработки уже есть. В том числе – опыт, приобретённый во время пандемии», – уточнил он.

Как рассказала региональный координатор «Бессмертного полка» в Туле и области Елены Гребнева, до 9 мая в регионе будут проведены акции «Парад у дома Ветерана» и «Фронтовая бригада» для участников Великой Отечественной войны, в школах пройдут тематические уроки и будут размещены фотопанорамы Победы, которые школьники собирали из портретов героев своих семей.

«Каждый житель области по своему желанию сможет заменить аватарки в социальных сетях на фотографии своих героев – участников Великой Отечественной войны и написать рассказ о героических предках на своих страницах», – отметила Гребнева.

Непосредственно в День Победы на городских экранах планируется демонстрировать портреты ветеранов, которые жители области направляли на почту на протяжении многих лет. В общественных пространствах региона будут звучать 45 песен Победы, которые присылали жители региона и в текущем году, и в предыдущие годы, рассказала координатор.

Она также напомнила, что каждый желающий может разместить портрет героя своей семьи на видном месте – на груди, с внутренней части автомобильного стекла или в окне своего дома.

Заместитель губернатора в ходе совещания заверил, что правительство Тульской области окажет полное содействие координаторам «Бессмертного полка» в подготовке дополнительных форматов проведения мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть