Альтернативные форматы «Бессмертного полка» будут востребованы: главное из заявлений Пескова 18 апреля

Информации об участии в акции президента РФ Владимира Путина пока нет.
18 апреля 2023  13:11 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин всё чаще посещает новые регионы России. Об этом сегодня, 18 апреля, на брифинге заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Глава государства проводит проверки штабов, получает на месте информации. Это важно для верховного главнокомандующего», - отметил он.

По словам Пескова, Кремль не располагает информацией о плане президента Франции Эмманюэля Макрона по переговорам между Россией и Украиной.

«Москва не получала никаких сообщений от французской стороны. Были какие-то сообщения о том, что, дескать, во время визита в Китай французская сторона какие-то элементы озвучивала, но до сих пор они нигде себя не проявили" – пояснил он,

Также представитель Кремля сказал, что пока рано оценивать инициативу президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы по урегулированию на Украине.

«Надо знать ее нюансы. Получить соответствующую информацию имеет возможность глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе своего визита в Бразилиа», - уточнил Песков,

Пресс-секретарь переадресовал в Минобороны вопрос об использовании видеокамер для определения места жительства призывников в Москве.

Что касается отмены очного шествия "Бессмертного полка", Песков выразил уверенность, что альтернативные форматы этой акции будут востребованы

При этом он заявил, что пока не располагает информацией об участии в мероприятии главы государства Владимира Путина.

"Не могу сказать насчёт президента. То, что альтернативные форматы будут широко востребованы гражданами, это однозначно", - подчеркнул Песков.

Кремль работает над приглашением иностранных лидеров на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), но пока не раскрывает имен возможных гостей.

"Есть определенные наработки. Сейчас верстается программа, и ведется работа с гостями. Как только она будет финализирована, мы проинформируем", - заверил представитель Кремля.

Как сообщал REX, в Москве и других регионах России в 2023 году традиционное очное шествие «Бессмертного полка» 9 мая не состоится.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть