Илон Маск продолжает разоблачать цензуру в соцсетях

У властей США имелся доступ ко всей информации в Twitter, включая личные сообщения пользователей, рассказал миллиардер журналистам
17 апреля 2023  22:38 Отправить по email
Печать

Американский миллиардер Илон Маск спустя год после начала эпопеи с покупкой Twitter сообщил в интервью Fox News, что у правительства США имелся доступ ко всей информации в социальной сети, включая личные сообщения пользователей. Новость об этом комментирует политолог-американист Малек Дудаков в своём Telegram-канале.

За прошлый год Маск уже выложил много траншей документов о цензуре. Из них стало известно, что спецслужбы и Пентагон устанавливали цензуру в Twitter. И проводили специальные тренинги для тамошних цензоров, чтобы те продвигали нужную истеблишменту в Вашингтоне политику.

Сейчас основная проблема Маска – сложности с превращением Twitter в прибыльный бизнес. Он начал продавать «синие галочки» и монетизировал многие функции, например, публикацию более чем 1500 постов в месяц, а также сократил 80% сотрудников Twitter. Однако соцсеть остаётся убыточной.

Половина крупных рекламодателей продолжает бойкотировать Twitter под давлением либеральных НКО, которые обвиняют Маска в радикализме. И некоторые крупные медиа, включая NPR и PBS, демонстративно ушли из Twitter, не соглашаясь с политикой Маска. Соцсеть покинула и часть либеральной публики, которая пытается раскрутить альтернативу Twitter – платформу Mastodon.

Маска буквально вынуждают отказаться от реформ в Twitter и продать его какой-то из лояльных Демпартии корпораций, которая вновь вернула бы все цензурные практики. Ведь без цензуры демократам будет гораздо сложнее конкурировать с Дональдом Трампом на выборах в 2024 году, раз больше не удастся по щелчку пальцев запретить всем соцсетям обсуждать скандалы вокруг Хантера Байдена или коррупцию всего семейства Байденов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть