В Москве:  

Forbes: Москва заняла шестое место в мире по количеству проживающих в ней долларовых миллиардеров

Состояние 61 миллиардера в совокупности составляет 307 миллиардов долларов, что на 92 миллиарда больше, чем в прошлом году.
16 апреля 2023  09:10 Отправить по email
Печать

Москва вновь вошла в топ-10 городов по числу проживающих в них миллиардеров. В рейтинге Forbes российская столица поднялась с седьмого на шестое место.

Война на Украине, возможно, далека от завершения, и западные санкции против многих богатейших людей России остаются в силе, но Москва поднялась с 7-го на 6-е место и занимает третье место среди самых богатых граждан в целом по совокупному собственному капиталу. Состояние 61 миллиардера в совокупности составляет 307 миллиардов долларов, что на 92 миллиарда больше, чем в прошлом году. Почти две трети жителей города увидели, что их благосостояние увеличилось.

Российская столица уступает Нью-Йорку - 101 миллиардер, Гонконгу - 70 миллиардеров, Пекину - 68 миллиардеров, Шанхаю - 65 миллиардеров и Лондону - 63 миллиардера.

По показателю финансового состояния миллиардеров российская столица заняла третье место, уступив только Нью-Йорку (617 млрд) и Парижу (409 млрд).

Ранее в рейтинг богатейших бизнесменов мира 2023 года Forbes включил 123 россиянина, наиболее состоятельный из которых — Андрей Мельниченко (25,2 млрд долларов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.