Дистанционно управляемые снайперские комплексы «Робоснайпер» поступят в ближайшее время на вооружение армии России. Комплекс разработан в тарусском конструкторском бюро интегрированных систем совместно с Lobaev Robotics Калужской области. Об этом 15 апреля сообщили корреспонденту REX в конструкторском бюро.
В настоящее время завершены заводские испытания комплекса. Первые образцы роботизированных снайперских винтовок передадут для опытной эксплуатации в реальных условиях. Не исключено, что многие из них будут применены в зоне проведения специальной военной операции.
REX ранее сообщил, что в Калужской области в целях специальной военной операции планируется открытие полигона для тренировок снайперов и испытания современных высокоточных винтовок. Не исключено, что на полигоне будут испытывать винтовки Лобаева, производство которых налажено в регионе.
Комментарии читателей (0):