В Калуге дети-сироты пожаловались Бастрыкину на произвол чиновников

Сироты получили причитающиеся им от государства квартиры, непригодные для проживания.
13 апреля 2023  13:02 Отправить по email
Печать

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 12 апреля встретился с детьми-сиротами и переселенцами из аварийного жилья из Калужской области, которые пожаловались, что получили квартиры, непригодные для жилья. Об этом сообщили корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России.

Между тем, как сообщил Александру Бастрыкину исполняющий обязанности руководителя калужского областного следственного управления СК России Марк Харламов, заведующей отделом архитектуры и градостроительства администрации Дзержинского района уже предъявлено обвинение в халатности. Чиновник несколько раз продлевала разрешение на строительство непригодного для жилья дома, а в 2020 году выдала разрешение на его ввод в эксплуатацию несмотря на то, что дом к эксплуатации готов не был. Одновременно калужские следователи разбираются и в другом уголовном деле, связанном с мошенничеством.

Председатель СКР поручил представить ему доклад о ходе расследования этих уголовных дел и план дальнейшей работы, чтобы в ближайшее время добиться восстановления жилищных прав людей, которые к нему обратились. Бастрыкин также дал поручение обеспечить тщательную проверку всех случаев нецелевого использования бюджетных средств либо их хищения, а также халатности чиновников при их освоении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть