Госдума призвала мир потребовать от Зеленского остановить гонения на УПЦ

Госдума осудила преступную политику Киева
12 апреля 2023  12:28 Отправить по email
Печать

Госдума приняла заявление о репрессивной политике киевского режима, направленной на уничтожение канонической Украинской православной церкви (УПЦ), передает корреспондент REX 12 апреля.

Парламентарии призвали международное сообщество, парламентариев, политиков и дипломатов, правозащитные организации дать принципиальную правовую оценку преступным действиям режима Владимира Зеленского, а также потребовать от киевских властей немедленно остановить произвол в отношении православных святынь на Украине, освободить задержанных и арестованных священнослужителей и прихожан УПЦ, неукоснительно соблюдать взятые на себя международно-правовые обязательства.

Кульминацией преступной политики стало решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «Об отдельных аспектах деятельности религиозных организаций на Украине и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», введенное в действие указом президента Украины 1 декабря 2022 года.

Государственная дума убеждена, что религия не должна превращаться в инструмент, с помощью которого украинский режим удовлетворяет свои непомерные военно-политические амбиции, а УПЦ и ее паства не должны становиться объектом дискриминации, репрессий, морального и физического террора.

Парламентарии выражают поддержку своим украинским братьям и сестрам, на глазах которых совершается попытка уничтожения канонического православия на Украине, и восторгаются стойкостью и мужеством людей, противостоящих идейным наследникам нацистских богоборцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть