Губернаторы получили новые полномочия при наборе контрактников и помощи бойцам

На основе соглашений с Минобороны регионы также получают новые возможности
11 апреля 2023  16:03 Отправить по email
Печать

Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон о праве глав регионов оказывать помощь военнослужащим в том числе гуманитарную, передает корреспондент REX 11 апреля.

Высшие должностные лица субъектов РФ вправе оказывать содействие в привлечении и отборе кандидатов для поступления на военную службу по контракту, обеспечении их вещевым и другим имуществом и дополнительные меры социальной поддержи гражданам, поступающим на военную службу по контракту, и членам их семей, следует из документа.

На основании соглашений, заключаемых с Министерством обороны РФ, субъекты РФ вправе осуществлять подготовку кандидатов для поступления на военную службу по контракту по военно-учётным специальностям, прописано в законе.

Закон принимается на фоне специальной военной операции.

Закон также вводит новые варианты оповещения военнообязанных о призыве, а также о мобилизации – заказными почтовыми отправлениями и в электронном виде на портале «Госуслуг» или в МФЦ. При этом сохраняются традиционные способы оповещения: вручение бумажных повесток в военкомат, а также через работодателя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть