Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила переделать мемориал воинов Великой Отечественной войны (ВОВ) в Тбилиси в место памяти всех борцов за свободу и независимость республики.
«Я даже писала мэру Тбилиси и другим, что мемориал, посвященный Второй мировой войне в парк Ваке должен быть переделан", – заявила Зурабишвили на концерте посвященном Дню национального единения, гражданского согласия и памяти погибших за родину.
Мемориал, по её мнению, следует «переделать так, чтобы вместе со Второй мировой войной объединились все наши сражения и все те люди, которые боролись за независимость этой страны».
Как сообщал REX, Зурабишвили в связи с санкциями США предложила начать расследование деятельности грузинских судей, попавших под ограничения.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.