Москва будет принимать решения по Грузии и Карабаху

Ситуация в Грузии - это натура уходящего дня.
14 марта 2023  14:47 Отправить по email
Печать

Москва будет принимать серьёзные решения относительно ситуации в Грузии и в Нагорном Карабахе. Об этом, как передаёт корреспондент REX, заявил 14 марта на пресс-конференции в пресс-центре Общественной службы новостей эксперт по Ближнему Востоку и Кавказу, политолог, директор исследовательского центра «Ближний Восток-Кавказ» Станислав Тарасов.

«То, что мы наблюдаем на грузинском примере - это уходящая натура, отрыжка вчерашнего дня. Ситуация резко меняется, Россия разворачивается на Восток, в сторону Ирана, Турции, идёт через Закавказье. Закавказье оказывается в эпицентре российской внешней политики. И мы безучастными к тому, что происходит в Грузии и в Карабахе оставаться не будем. Москва будет принимать серьёзные решения на этом направлении», — заявил Тарасов.

Его мнение поддержала и политолог, востоковед Каринэ Геворгян:

«Я много критиковала наше руководство с очень странной и неэффективной работой на постсоветстком пространстве, которая привела, в том числе и к украинскому кризису. То же самое можно сказать и о других регионах, в том числе и о столь проблемном Закавказье. В то же время сегодня нужно искать решения, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Я согласна, что эти сценарии цветных революций - это уходящая натура. Ось, на которой Запад крутил свои сценарии, она износилась. И мы это видим по политике грузинского руководства. Оно действительно вполне националистично, но ведёт себя трезво, старается максимально сохранить и поднять уровень своего суверенитета, прямо скажем, довольно низкий».

Как ранее сообщал REX, Тарасов выдвинул предположение, что протесты в Грузии не приведут к осложнению ситуации, так как руководство страны действует грамотно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть