Депутат Толмачёв: Отдаляясь от России, Запад идёт в никуда

Член комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре прокомментировал сотрудничество России и Китая в сфере автомобильной промышленности.
7 апреля 2023  20:37 Отправить по email
Печать

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в сфере автомобильной промышленности. Об, как передают «Народные Новости», заявил член комитета Госдумы по транспорту и транспортной инфраструктуре Александр Толмачёв ("Единая Россия").

По словам парламентария, антироссийские санкции возымели обратный эффект укрепив экономику России и снизив авторитет доллара.

«С момента введения санкций незыблемый прежде доллар утратил прежний вес, сформировались новые торговые пути, на которых все чаще встречаются автомобили не западного производства. Мир изменился», — сказал Толмачёв.

Депутат Толмачев подчеркнул, что своей санкционной политикой Запад подтолкнул Россию к тесному сотрудничеству с Китаем. Это отразилось и на рынке автомобилей.

«Если раньше на слуху были западные автосалоны, то в этом году всё внимание — Шанхайскому автосалону, на котором будет активно присутствовать наша страна. Представитель Минтранса сообщил, что наконец между Россией и Китаем поехал автотранспорт, мы отказались от двойной перецепки. Впереди укрепление сотрудничества. На рынки России всё активнее и охотнее выходят китайские автопроизводители — к взаимной пользе обеих стран. Факт, что каждый новый шаг Запада делает наши связи с Востоком всё крепче. Отдаляясь от нас, Запад идёт в никуда», — подытожил депутат.

Шанхайский международный автосалон, который считается одним из крупнейших мировых событий индустрии, пройдёт 18-27 апреля. На выставке будут активно представлены российские производители.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть