Ресин не собирается идти в мэры

6 октября 2010  22:16 Отправить по email
Печать

Временно исполняющий обязанности мэра Москва Владимир Ресин заявил, что не намерен занимать должность градоначальника, а его вступление в ряды партии «Единая Россия», вопреки слухам, никак не связано с возможным включением его в список кандидатур.

«Нет-нет-нет! Это с этим совершенно не связано. И фамилия моя не должна там оказаться», — заявил Ресин 6 октября в интервью газете «Комсомольская правда».

В ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным накануне этот вопрос, по словам врио мэра, также не рассматривался. «Не обсуждали. Я считаю, здесь должен быть человек, хотя бы лет на 20-25 моложе меня», — отметил 74-летний чиновник.

На вопрос, кто, на его взгляд, должен стать мэром столицы, Ресин заметил, что «очень много есть в России достойных людей, которые могут быть мэрами Москвы, которые себя проявили или в Москве, или в других регионах, или на государственной работе». При этом он добавил, что «здесь должен решить президент, это его полномочия, согласовать с городской Думой».

Говоря об основных проблемах столицы Ресин выразил мнение, что «такой регион, как Москва, требует в первую очередь решения не политических, а таких вопросов, как городское хозяйство, строительство, решение социальных проблем, улучшение комфортности проживания в городе». «Здесь и дороги, и пробки, и обеспечение продуктами, и цены, и медицинское обслуживание, и образование, и дошкольное образование, и культура, и экология. Короче говоря, все вопросы, которые только есть в городе, все это входит в компетенцию первого лица», — подчеркнул Ресин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть